Как купить
Гарантии
ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ И НЕ СХОДИТЕ С УМА Ответить
0
19 августа 2019 г. в 21:23

Всем привет, ребята. Хочу написать небольшую статью - совет, так сказать, дабы поделиться своим опытом. Начну с того, что я из тех, кто еще задолго до любой обработки(сведения, первого плагина) пытался сделать микс, который так сказать уже "звучит"(залог успешной дальнейшей обработки). Я подолгу(по ненесколько дней переписывал мелодии, сдвигал панорамы инструментов еще на стадии написания на десяые доли процента и проверял с разных устройств, чекал и чекаю фазу(а желательно вообще пишу в моно, ибо так проще и круче можне сделать, нежели иметь слишком вайдную дорожку и проблемы в сведении... Короче, вот это вот становится причиной снесения потом на самом то деле годных проектов. А сношу я их, т.е удаляю, а точнее удалял попросту потому, что меня не устраивал звук. Точнее, из за какой - нибудь "квадратной" бочки или заплывшей в басу или пианино... Так вот, я уверен, что не один такой. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МИКС ЕЩЕ НА СТАДИИ НАПИСАНИЯ, это невозможно, объясню. Во - первых, вы имеете годный проект и сами это понимаете, допустим, даже с прекраснейшей панорамой и нормальной фазой ваших чистых, еще нетронутых дорожек, но вас не устраивает каша в наушниках\колонках и так далее. Причиной этому могут быть низко звучащее пианино и тот же басс, лиды, да что угодно. Все частотные конфликты устраняются в процессе обработки, не тратьте лишнее время и помните об этом. Вешайте грамотный сайд чейн, поднимайте бочку в нужных частотах, поджимайте басс, эквализацию никто не отменял. С помощью современных штук музыку можно рисовать как красками... Во - вторых, я уже чуть с ума не сошел, пока писал, потому включил другу, а он грит: "Нифига, это ты сделал?!". А в цепи не было еще абсолютно ничего, ни малейшего фильтра. И в тот момент я понял, что звучит достаточно круто и в целом, я потратил кучу времени тупо на "загон" так называемый, пытаясь что - то сделать то с бочкой, то с хетами(их было несколько) и я вечно менял в семплере им то атаки, то питч, то сустейн. Хотя грамотней было забить и перейти к сведению, тупо использовать на них "comp - gate" . Я вообще уже все свел к тому, что вот раньше я как - то писал, а щас не могу, не выходит. Короче сведение на то оно сведение, чтобы сводить, а писать - это писать. Не путайтесь.

-отредактировал DzeDun (19.08.2019 21:27:45)
Темы раздела: