Как купить
Гарантии
Бесплатные биты и регистрация авторских прав (ЧИТАТЬ ВСЕМ) Ответить
45
17 марта 2018 г. в 22:56

Друзья всем салют!

Почти каждый месяц я сталкиваюсь с такой проблемой, что кто-то регистрирует авторские права на мои бесплатные биты.Тоесть чуваки берут у меня бит - бесплатный, пишут под него песню или снимают клип, но после этого они или через лейбл или сами регистрируют на него свои права! У всех кто записывал песню под этот бит, она изымается! Со всех видюх в том числе и моих на ютубе, эти люди получают деньги за просмотры. У меня лично почти все биты загружены на ютуб именно с целью палить таких людей. После того как мне прилетает уведомление, о том что я нарушил права данных товарищей (Никнеймы и название песни там указаны), которые у меня же этот бит взяли, я сразу уже по проверенной системе изымаю через службы потдержки (ВКонтакте,Ютуб,Айтюнс и т.д.) этот трек.

Вам никто не запрещает записывать свои песни, делать свои клипы под бесплатные биты, но права свои регить ненадо товарищи!

Они потому и бесплатные, что ими могут пользоваться все кто хочет, а не только Вы единолично.

Если хотите зарегистрировать права на свою песню, покупайте в эксклюзив или в аренду которая это позволяет.

3
19 марта 2018 г. в 11:27

Халявщики, что еще можно тут сказать)))

240
20 марта 2018 г. в 22:14

Не могли бы эту тему глубже раскрыть с деталями, пожалуйста, куда какие заявки отправляете, как получаете уведомления, о чём потом идёт разговор с МС...

Может быть даже в виде отдельной статьи?

Если есть возможность, напишите, пожалуйста, в ЛС.

45
24 марта 2018 г. в 01:22

Не могли бы эту тему глубже раскрыть с деталями, пожалуйста, куда какие заявки отправляете, как получаете уведомления, о чём потом идёт разговор с МС...

Помоему я всё и так подробно описал. Делается всё очень просто, я делаю бит, в первую очередь я скидываю его сразу на ютуб, потом уже начинаю отправлять по группам и сайтам. Когда кто то регит свои права на мой бит, мне сразу прилетает уведомление (Нарушение авторских прав). Я захожу на ютуб и копирую имя исполнителя и название трека. В поиске в контакте нахожу этот трек, потом смотрю группу или личную страничку исполнителя. Пишу ему: Привет! типа какого х*** на мой бит свои права зарегил. Обычно отвечают так - Он же бесплатный! Я начинаю объяснять, что он то бесплатный но права свои регистрировать нельзя на него т.к. другие люди им тоже пользуются и я в том числе, может захочу с ним что то выложить, какого фига я должен за свой бит тебе платить отчисления за просмотры?! Да и вообще какого хрена ты продаешь мой бесплатный бит на айтюнсах и т.д. Бывает, что люди нормальные попадаются и понимают суть вопроса, соглашаются и снимают свои права с бита. Бывают такие что в черный список добавляют и на три буквы шлют. С такими я уже по другому разбираюсь... Беру и пишу в службу поддержки в Контакте и говорю, что у меня украли бит (музыку) в подтверждение своих слов высылаю им проект бита (не дорожки, а проект фрутика), буквально в течении дня они изымают трек и больше его никогда в контакт он уже не зальет. Точно так-же и с другими площадками (Ютуб, Айтюнс и т.д.). Я считаю это хорошим уроком для тех чуваков которые не идут со мной на разговор и не понимают, что они поступают не правильно (Тех кого я не нашел в контакте, то изымаю сразу без разговора). Все их деньги на запись в студии, на пиар в группах сгорают.

Я как то было собирал всех известных битмейкеров на общее обсуждение этого вопроса, очень был удивлен, что некоторые известные битмари мне говори, что типа этож бесплатные биты без тегов, тут уже ничего не сделаешь! Я подумал немного и пришел к такой мысли, а если я вот лично возьму все Ваши бесплатные биты, да и вообще все биты которые найду бесплатные, даже на вашем сайте (БитмейкерТВ) из групп с бесплатными битами типа (Фритим), там наберется около миллиона битов и все их выложу себе на айтюнс по 1$ за бит, это будет нормально?!

-отредактировал Kilobits (24.03.2018 1:42:31)
1
29 марта 2018 г. в 14:47

Помоему я всё и так подробно описал. Делается всё очень просто, я делаю бит, в первую очередь я скидываю его сразу на ютуб, потом уже начинаю отправлять по группам и сайтам. Когда кто то регит свои права на мой бит, мне сразу прилетает уведомление (Нарушение авторских прав). Я захожу на ютуб и копирую имя исполнителя и название трека. В поиске в контакте нахожу этот трек, потом смотрю группу или личную страничку исполнителя. Пишу ему: Привет! типа какого х*** на мой бит свои права зарегил. Обычно отвечают так - Он же бесплатный! Я начинаю объяснять, что он то бесплатный но права свои регистрировать нельзя на него т.к. другие люди им тоже пользуются и я в том числе, может захочу с ним что то выложить, какого фига я должен за свой бит тебе платить отчисления за просмотры?! Да и вообще какого хрена ты продаешь мой бесплатный бит на айтюнсах и т.д. Бывает, что люди нормальные попадаются и понимают суть вопроса, соглашаются и снимают свои права с бита. Бывают такие что в черный список добавляют и на три буквы шлют. С такими я уже по другому разбираюсь... Беру и пишу в службу поддержки в Контакте и говорю, что у меня украли бит (музыку) в подтверждение своих слов высылаю им проект бита (не дорожки, а проект фрутика), буквально в течении дня они изымают трек и больше его никогда в контакт он уже не зальет. Точно так-же и с другими площадками (Ютуб, Айтюнс и т.д.). Я считаю это хорошим уроком для тех чуваков которые не идут со мной на разговор и не понимают, что они поступают не правильно (Тех кого я не нашел в контакте, то изымаю сразу без разговора). Все их деньги на запись в студии, на пиар в группах сгорают.

Я как то было собирал всех известных битмейкеров на общее обсуждение этого вопроса, очень был удивлен, что некоторые известные битмари мне говори, что типа этож бесплатные биты без тегов, тут уже ничего не сделаешь! Я подумал немного и пришел к такой мысли, а если я вот лично возьму все Ваши бесплатные биты, да и вообще все биты которые найду бесплатные, даже на вашем сайте (БитмейкерТВ) из групп с бесплатными битами типа (Фритим), там наберется около миллиона битов и все их выложу себе на айтюнс по 1$ за бит, это будет нормально?!

-отредактировал Kilobits (24.03.2018 1:42:31)

Спасибо, было полезно прочитать! Пожалуйста, подскажи как правильно оформить описание лицензии на свободный бит, чтобы избежать распространённых проблем?

1
3 октября 2018 г. в 13:36

Можно ли сделать так чтобы битмейкер получал определенный процент с трека где находится его бит, если трек на плоадке iTunes ?

45
18 октября 2018 г. в 17:12

Можно ли сделать так чтобы битмейкер получал определенный процент с трека где находится его бит, если трек на плоадке iTunes ?

С iTunes ничего ты не получаешь... получает там тот кто публикует. Но удалить можно от туда, если были нарушены права автора музыки (тоесть без твоего ведома использовали твоё музыкальное произведение в коммерческих целях) на это уже и статья такая есть:

Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав

Статья 49. Гражданско-правовые способы защиты авторского права и смежных прав

Я лично зарегил свой лейбл уже официально, через агрегатора. Правда за все продажи на всех площадках я отдаю 25% от выручки конторе, но никто уже мои допустим биты бесплатные не спиздит и не зарегит свои права на них или еще хуже продаст кому нибудь.

-отредактировал Kilobits (18.10.2018 17:14:34)
Темы раздела: