Как купить
Гарантии
Отзывы о битмейкерах Ответить
240
12 июля 2017 г. в 21:58

Теперь на битмейкеров-продавцов можно оставить отзыв: лайк или дислайк

Кто может отсавить свой отзыв?

1. другой битмейкер.
  2. покупатель (чтобы оставить отзыв, покупатель должен купить хотя бы один бит у данного битмейкера)

Вот как это выглядит на странице битмейкера:

-отредактировал beatmaker.tv (16.07.2017 13:48:13)
10
16 июля 2017 г. в 21:55

Ну вот бесполезная же фича.

После покупки пылесоса можно оставить отзыв: нормально ли работает, не воняет ли дешевым китайским пластиком, стоит ли своих денег.

После покупки книги можно: вот например очень классная книга по психологии, всем советую, ежедневно на работе использую приёмы, которым научился из книги.

Но отзыв после покупки бита - зачем? Что писать?

"Вау, я купил бит, и он...Такой же как и на превью, только без тегов."

"Этот битмейкер меня не обманул! Правда я купил и оплачивал всё через сайт, где всё доставляется автоматически... Но битмейкер очень крутой, советую!"

"Битмейкер сказал мне спасибо после покупки, и предложил подписаться на паблик. Сразу видно - наркоман какой-то!"

"Крутой битмейкер, потому что мне нравятся его биты!" Класс, парень, держи нас в курсе )))

Если это еще и на рейтинг оказывает весомое влияние - то это скорее приглашение к тому, чтобы начать покупать биты у самого себя и оставлять отзывы с тысячи левых учеток, и постоянно искать способы обойти очередной "хитрый" механизм защиты от накрутки.

Пользы для покупателя я не вижу. Нравится бит - купит, нет - никакой даже самый лестный отзыв не заставит полюбить творчество того или иного битмейкера.

10
16 июля 2017 г. в 23:25

После покупки пылесоса можно оставить отзыв: нормально ли работает, не воняет ли дешевым китайским пластиком, стоит ли своих денег.

После покупки книги можно: вот например очень классная книга по психологии, всем советую, ежедневно на работе использую приёмы, которым научился из книги.

"Этот битмейкер меня не обманул! Правда я купил и оплачивал всё через сайт, где всё доставляется автоматически... Но битмейкер очень крутой, советую!"

"Битмейкер сказал мне спасибо после покупки, и предложил подписаться на паблик. Сразу видно - наркоман какой-то!"

"Крутой битмейкер, потому что мне нравятся его биты!" Класс, парень, держи нас в курсе )))

Если это еще и на рейтинг оказывает весомое влияние - то это скорее приглашение к тому, чтобы начать покупать биты у самого себя и оставлять отзывы с тысячи левых учеток, и постоянно искать способы обойти очередной "хитрый" механизм защиты от накрутки.

Пользы для покупателя я не вижу. Нравится бит - купит, нет - никакой даже самый лестный отзыв не заставит полюбить творчество того или иного битмейкера.

Блин, жестко, но реално по делу написал.

240
17 июля 2017 г. в 15:59

Спасибо за мнение. Но мы вводили это улучшение, опираясь на проблемы, которые часто возникают.

Покупатели заинтересованы в такой системе отзывов, многие лично просили нас добавить такую возможность.
Это поможет нам "отфильтровать" проблемных битмейкеров (загружающих фейковый материал, архивы, продающих чужой материал и так далее, это то, что уже сегодня случается)

По поводу поднятия рейтинга - невозможно значительно поднять рейтинг, делая фейковые отзывы, как и не возможно поднять рейтинг, делая фейковые покупки и подписки.

Мало того, легко отследив такие закономерности мы навсегда помещаем продавца в бан за накрутку.

При этом так же невозможно будет спрятать негативный отзыв от настоящего покупателя в потоке фейковых накрученных отзывов, так как такие отзывы будут расположены ниже, чем отзывы "постоянных" покупателей.

"лестный отзыв не заставит полюбить творчество"

Вопрос не в заставить полюбить, а в иметь дополнительные гарантии при покупке исключиетнль в рамках взаимоотношений продавец-покупатель, а нам дать возможность отслеживать "фейков" и вовремя предпринимать меры.

Если рассуждать с высоты: я добросовестный битмейкер и продую свои биты и не вижу смысла в этом - да, отзывы избыточны.
Но мир не идеальный и мы, к сожалению, уже сейчас часто сталкиваемся с воровством, незаконной перепродажей и плагиатом и на нас лежит ответственность модерации этого контента.

10
20 июля 2017 г. в 18:05

Не вижу никакой серьезной проблемы мошеннику нарисовать себе пачку отзывов, так что по прежнему не вижу никакой пользы, даже после этого, безусловно, замечательного разъяснения :)

Мошенник вообще должен не то что иметь плохой отзыв - его не должно на сайте быть, после того момента, когда он кинул клиента. То, что обманутый клиент получит деньги обратно, а мошенник не будет иметь возможность продолжать свою грязную деятельность здесь - это гарантия со стороны сайта.

Лучшая защита - держать деньги на счете сайта 1 сутки после продажи, например, чтобы дать покупателю время проверить содержание архива. Если за это время он обращается в саппорт с претензией - деньги замораживаются до окончания разбирательств. Если обман - деньги вернуть, мошенника после предварительной анальной казни отправить в тюрьму. И всё.

Это и есть гарантия со стороны сайта (как и какая-нибудь пре-модерация перед публикацией в каталог).

А отзывы никаких гарантий не добавляют. Бесполезная, малозначащяя пузомерка.

Ну и яркий пример того, как подобные отзывы получают:

и еще один, оттуда же:

-отредактировал vlad.turchinskiy2 (20.07.2017 21:48:14)
240
27 июля 2017 г. в 12:19

Не вижу никакой серьезной проблемы мошеннику нарисовать себе пачку отзывов, так что по прежнему не вижу никакой пользы, даже после этого, безусловно, замечательного разъяснения :)

Мошенник вообще должен не то что иметь плохой отзыв - его не должно на сайте быть, после того момента, когда он кинул клиента. То, что обманутый клиент получит деньги обратно, а мошенник не будет иметь возможность продолжать свою грязную деятельность здесь - это гарантия со стороны сайта.

Лучшая защита - держать деньги на счете сайта 1 сутки после продажи, например, чтобы дать покупателю время проверить содержание архива. Если за это время он обращается в саппорт с претензией - деньги замораживаются до окончания разбирательств. Если обман - деньги вернуть, мошенника после предварительной анальной казни отправить в тюрьму. И всё.

Это и есть гарантия со стороны сайта (как и какая-нибудь пре-модерация перед публикацией в каталог).

А отзывы никаких гарантий не добавляют. Бесполезная, малозначащяя пузомерка.

Ну и яркий пример того, как подобные отзывы получают:

и еще один, оттуда же:

-отредактировал vlad.turchinskiy2 (20.07.2017 21:48:14)

Да, здесь правда: если продавец кинул, мы будем блочить, разобравшись сначала. Сейчас работаем над этим механизмом.
Ну а отзывы - это в какой-то мере социализация. А такие вот способы накрутки отзывов - популяризация сервиса. Нам всем на руку.

И вообще.. Если внимательно прочтёте описание, как работают отзывы, то увидите, что покупатель должен сначала купить бит у данного покупателя. И только после он сможет оставить отзыв.

Тут можно спорить и о надобности лайков битов... И том, чтобы публично показывать, сколько людей подписано на битмейкера. В совокупности всех факторов это даёт какую-то картину общую.

Больше вариантов подняться в рейтинге - больше возможностей для всех!

За накрутки же любые (фейковые продажи с фейковых аккаунтов, отзывы и так далее, это всё ОЧЕНЬ ЛЕГКО отслеживать) (https://beatmaker.tv/help/rejting_bitmejkerov - здесь написали об этом) битмейкер просто на пожизненно ухудшит себе рейтинг по итогу (выиграв какой-то месяц-два и повисев чуть-чуть выше за счёт накрутки).

А вообще функциональность по отзывам была уже давно реализована (года 2 назад). Просто её шлифанули (буквально за день) чуть-чуть. Много времени это не отняло

Темы раздела: