Как купить
Гарантии
Аренда или эксклюзив Ответить
2
27 января 2016 г. в 02:02

Если платить за аренду, получается без угрызения совести можно пользоваться по своему усмотрению? Писаться на студии на минус, выкладывать в сеть и т.п.? Объясните разницу

3
14 февраля 2016 г. в 01:36

У каждого битмейкера есть описание лицензии, при нажатиии на кнопку "купить этот бит", можно и скорее нужно прочитать описание лицензии.

3
3 апреля 2016 г. в 20:45

Если платить за аренду, получается без угрызения совести можно пользоваться по своему усмотрению? Писаться на студии на минус, выкладывать в сеть и т.п.? Объясните разницу

Если платить аренду, то получаешь только микшированный трэк, а покупая эксклюзив ты получаешь мультисессию + возможность самому пересвести + увеличить/уменьшить продолжительность трэка. Вообщем плюсы есть - минусов нет в данном приобритении , как-то так:)

1
26 декабря 2018 г. в 18:30

А если я хочу приобрести полностью авторские права на бит, но в условиях покупки есть только аренда по дорожкам? К примеру у тех же Артисанс права на музыку и тд. остается у битмейкера. Как приобрести эксклюзив и авторские права, чтобы минус сняли с продажи?

135
26 декабря 2018 г. в 19:46

А если я хочу приобрести полностью авторские права на бит, но в условиях покупки есть только аренда по дорожкам? К примеру у тех же Артисанс права на музыку и тд. остается у битмейкера. Как приобрести эксклюзив и авторские права, чтобы минус сняли с продажи?

Каждому битмейкеру можно написать в личные сообщения и договориться о покупке исключительных прав.

4
23 января 2019 г. в 14:40

Отказался от эксклюзива от Артизанс , поскольку объем предлагаемых к передаче прав не интересен для использования трека. Имею высшее юридическое и понимаю, что требование публикации авторства БМа где только можно - непосильная ноша для пользователя. И БМам и пользователям следует чуть смотреть вперед при заключении контракта. Если пробуешь силы - это одна ситуация, если нацелен бахнуть хит - совершенно другая)) Всем удачи)

-отредактировал pogodabomba (23.01.2019 14:41:03)
-отредактировал pogodabomba (23.01.2019 22:07:08)
Темы раздела: