Как купить
Гарантии
Поговорим о битах в стиле Old School Ответить
5
4 мая 2018 г. в 17:22

Салют. Обращение то ли к администрации, то ли к битмарям, сами разбирайтесь :)

Меня как правило интересуют в каталоге биты либо старой школы, либо клубного формата. Выбирая стиль old school, приходится прослушивать огроооомное количество хз чего, которое даже намёками не напоминает о старом добром стиле.

1. Администрация, вы каким-то образом проводите модерацию загружаемого битла на сайт? Либо музыканты сами решают к какому стилю отнести своё произведение?

2. Собственно музыканты, молодёж. Прежде, чем прикреплять к своему творению какой либо ярлык, вы точно ли понимаете, что такое old school? Или к старой школе вы относите то, что было популярно 5-10 лет назад, а дальше уже не смотрите?) Говорю без укора и подъёбов, понимаю, уже другое поколение выросло, у вас свой взгляд на музыку и т.д. Но всётаки, прекрепляя этот стиль к своему биту, углубитесь в изучение вопроса побольше, тем самым сэкономите огромное количество времени своим же потенциальным покупателям. Из-за неверно указанных стилей, пропадает всякое жалание открывать для себя новых битмейкеров, и пролистывать каталог дальше 20-30 строчек чарта.

3. А теперь, если таковые имеются конечно, музыканты постарше, от 25 и т.д. Было бы интересно услышать от вас, что по вашему является самым ярчайшим примером битов старой школы? Я сам слушаю рэп с 1999 года, для меня это примерно всё самое актуальное в период с 1995 по 2007 год, далее пошло что-то не понятно, к чему я оочень долго привыкал. Это ритм в районе 90бпм +/-, это больше живых инстурментов, это сэмплы, это чёткие ударные и т.д. Прошу простить, не музыкант, музыкальным терминам не обучен. :) Интересно было бы услышать ваше мнение, что вы относите к old school стилю с точки зрения написания битов.

Спасибо.

p.s. АДМИН, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН, ПЕРЕНЕСИ ТОПИК В "РАЗНОЕ", ВИНОВАТ, НЕ ТОТ РАЗДЕЛ УКАЗАЛ :)

-отредактировал Comrade (04.05.2018 17:23:17)
-отредактировал Comrade (04.05.2018 17:30:30)
10
4 мая 2018 г. в 19:02

по поводу ОЛД СКУЛА (Инструменталов) скорее всего это период до 2000 годов, даже до 95г.
Послушал твои песни (если их ты считаешь ОЛД СКУЛОМ это совсем не так) твой жанр это рассвет именно РЭПА 2000х плавно переходящего в РнБ и далее в то что сейчас имеем

определять как правело принято по железякам на которых эти биты и делались и когда была актуальность их использования
Или еще проще посмотреть Топ артистов под которых копируешь
PS - Это я так думаю.

5
4 мая 2018 г. в 20:43

по поводу ОЛД СКУЛА (Инструменталов) скорее всего это период до 2000 годов, даже до 95г.
Послушал твои песни (если их ты считаешь ОЛД СКУЛОМ это совсем не так) твой жанр это рассвет именно РЭПА 2000х плавно переходящего в РнБ и далее в то что сейчас имеем

определять как правело принято по железякам на которых эти биты и делались и когда была актуальность их использования
Или еще проще посмотреть Топ артистов под которых копируешь
PS - Это я так думаю.

Про моё творчество правильно подмечено, это РуРэп образца первой половины 2000-х, то на чём я вырос. Именно это время я в РуРэпе и считаю олд скулом, т.к. всё таки в 90-х наш рэп ещё только зарождался и кроме 3-4 групп и отдельных артистов выделить кого-то сложно было, чтоб полноценно оценивать общее настроение в жанре.

Иногда ещё я пишу под прямую бочку и это шибочно все относят к модному веянию времени. Под прямую бочку читали все времена, когда-то просто были хиты, когда-то нет. Даже у нас в России достаточно вспомнить Дискотеку Аварию, которая ещё в конце 90-х использовала речетатив во многих своих танцевальных треках.

Про железяки интересная версия :) Это среди музыкантов так принято что ли?О_о Честно первый раз такое слышу. Спасибо за мнение.

Я бы не стал рассматривать что было в рэпе на западе до 90-х, почитай комментарии американских пользователей ютуба под многими видосами о старом рэпе или даже под клипами современных фрэшменов, все кто постарше пишут, что даже у них рэп начиная со второй половины 2000-х начал умирать, а старой школой они называют рэперов 90-х и первой половины 2000-х. Всё что было до 90-х, это типа, как у нас в 90-х, слишком разный был рэп, он формировался, обретал форму с которой в 90-х стал набирать оборты и приносить деньги.

20
4 мая 2018 г. в 22:58

Согласен, просто в 2000 он стал коммерческим в охуллиарды прибыли и звучать со всех сторон, а мнений дохера умирает или не нет - это кому как

а "прямая" бочка так это во все времена и во всех стилях имеет место быть

-отредактировал krakenmusicprod (04.05.2018 23:12:51)
28
7 мая 2018 г. в 16:34

мне 35 и у меня есть биты в стиле старой школы

ищи тут https://beatmaker.tv/fatalsoundz

2
30 мая 2018 г. в 11:40

Да, ты прав, но проблема кроется в том, что порой сделаешь бит и не можешь запихнуть его в один жанр, но ведь это очень важно, по скольку выбор жанра повлияет на продажи
И вот сидишь и гадаешь из жанров максимально подходит твоему биту так, чтобы нашлись те кто это оценят
Не пихать же бит с гитарой и мощными барабанами в клауд

Темы раздела: