Как купить
Гарантии
Помощь... Ответить
3
13 июля 2014 г. в 10:33

Доброго времени суток!
Прошу помочь)) В общем такая тема: раньше работал безо всяких драм-машин на компе во fruity loops, было вроде бы все понятно, но недавно приобрел себе первую бит-машинку, разобраться в ней пока очень сложно:/ Созрел такой вопрос: есть ли какие-либо "рисунки" бита (то есть последовательности киков, снэйров и тд)? Если имеется что-то подобное прошу помочь, ребят, и растолковать необразованному чайнику))

14
14 июля 2014 г. в 00:49

Доброго времени суток!

Прошу помочь)) В общем такая тема: раньше работал безо всяких драм-машин на компе во fruity loops, было вроде бы все понятно, но недавно приобрел себе первую бит-машинку, разобраться в ней пока очень сложно:/ Созрел такой вопрос: есть ли какие-либо "рисунки" бита (то есть последовательности киков, снэйров и тд)? Если имеется что-то подобное прошу помочь, ребят, и растолковать необразованному чайнику))

По моему достаточно слушать музыку и там понятно что где и как примерно написано, тем более если ты писал музыку.Если нет, то изучить размерность, чтобы понять что в основном кик на первые доли, а снеир на 3, а остальные удары уже по вкусу)

191
14 июля 2014 г. в 09:00

Я могу посоветовать скачать миди лупы ударных. Вот здесь на все случаи жизни миди разных стилей . В принцмпе это даже полезно , так как можно прокачаться как делать разные грувы и сбивки!

3
14 июля 2014 г. в 10:30

Доброго времени суток!

По моему достаточно слушать музыку и там понятно что где и как примерно написано, тем более если ты писал музыку.Если нет, то изучить размерность, чтобы понять что в основном кик на первые доли, а снеир на 3, а остальные удары уже по вкусу)

На мой взгляд, это немного разные вещи, про размерность я тоже знаю, но все же сложновато на первых парах)

191
14 июля 2014 г. в 14:54

Кстати, какая драм машина?

1
14 июля 2014 г. в 15:38

Привет, ребят! Написал биток.. В FL пишу не долго.. Вроди бы норм.. нужна помощь в оценке! Стоит продавать или нет.. или мой бит унылое говно.. Пожалуйста, кто хорошо разбирается в минусах и может дать объективную оценку, напишите в лс! Буду рад, спасибо

14
14 июля 2014 г. в 20:33

Привет, ребят! Написал биток.. В FL пишу не долго.. Вроди бы норм.. нужна помощь в оценке! Стоит продавать или нет.. или мой бит унылое говно.. Пожалуйста, кто хорошо разбирается в минусах и может дать объективную оценку, напишите в лс! Буду рад, спасибо

Моё мнение, если приблизился к уровню звука и написания аранжировки к битмейкерам которые в топе, только тогда я думаю стоит)

3
14 июля 2014 г. в 21:41

Кстати, какая драм машина?

AKAI Mpd 18

191
14 июля 2014 г. в 21:47

Ну это не драм машина ! Это миди контроллер! Ну и в даном случае тебе нужно тренирвать слух слушать барабаные партии и пробывать тренироваться стучать самому

3
15 июля 2014 г. в 09:45

Ну это не драм машина ! Это миди контроллер! Ну и в даном случае тебе нужно тренирвать слух слушать барабаные партии и пробывать тренироваться стучать самому

Упс, перепутал:/ Для меня эти два понятия уж очень похожи, тк не особо разрбрался в этом всем)

3
24 июля 2014 г. в 19:49

Структура бита всегда в принципе одинакова, Главное первая уверенная доля это бочка (kick), а когда головой нужно качать на каждую 4 доля приходится рабочий (snare) а как прокачивать бит это уже фантазия) пробуй эксперементируй) И ещё, чистый бит (ровный) слишком правильный так сказать, не очень качает, нужно свинговать (сдвиг каждого второ удара, "хромой" шаг) и Хьюманизировать, так же двигаь доли ударов разный партий ударных, чтобы "качало" и создавался эффект живой, не очень ровной игры.

2
4 октября 2014 г. в 20:45

ИЩУ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА ЗА ПУЛЬТОМ, АНДЕГРАУНД, ЛИРИКА НЕ СОПЛИ! ЧИТАЮ И ПИШУ ПРОФФЕССИОНАЛЬНО!

КОРТАВЫЙ!!!

1
17 января 2015 г. в 19:02

На ютюбе был ролик от аудиогодс где было цельнотактовое сэмплирование с ударными. Хорошо когда ударные простые - трек в стиле джаз, фанк, легкий рок или архаичного типа попса. Такую партию реально можно перекрыть кик-снер кик-кик-снер. А если такой сэмпл в стиле хаус, транс, евроденс или хэви-метал. Там так не перекроешь ударные самого трека. Причем важно не растягивать сэмпл, а чтобы он звучал максимально узнаваемо.
Как профессионалы в таких случаях делают?

191
19 января 2015 г. в 12:47

На ютюбе был ролик от аудиогодс где было цельнотактовое сэмплирование с ударными. Хорошо когда ударные простые - трек в стиле джаз, фанк, легкий рок или архаичного типа попса. Такую партию реально можно перекрыть кик-снер кик-кик-снер. А если такой сэмпл в стиле хаус, транс, евроденс или хэви-метал. Там так не перекроешь ударные самого трека. Причем важно не растягивать сэмпл, а чтобы он звучал максимально узнаваемо.

Не много не понял сути вопроса. Ты хочешь сделать наслоение на готовый луп своиим ван шотами?

3
25 января 2015 г. в 12:48

резать низ и кика, так же снеир пробывать вырезать по максимуму.. Просто в таких треках столько динамичских обработок наложенно, что проще заново подобрать милодию на своих инструментах..

Темы раздела: