Как купить
Гарантии
Sytrus | Плавно преобразовать синусообразный сигнал в пилообразный по ходу воспроизведения Ответить
1
25 июня 2019 г. в 17:23

Приветствую.

Возникли сложности с преобразованием сигнала - нужна ваша помощь.

Открываю sytrus, выставляю в пианоролле ноту длительностью, например, в 3 такта (нужно чтобы она звучала достаточно долго), захожу в sytrus и выбираю оператор_1, нахожу фейдер shape (форма сигнала), выставляю синус. Далее нужно, чтобы по мере звучания ноты этот синус преобразовался в пилу (т.е. чтобы фейдер поднимался к верху сам, но клип его автоматизации создать нельзя). То же и для группы звучащих нот. Вообщем нужно поменять форму сигнала в процессе воспроизведения.

Пытался:
* Воздействовать пилой оператора_2 на оператор_1, подмешивая второй по-немного, но итог не такой, как при передвижении фейдера на операторе_1.
* По-немного уменшать громкость оператора_1, увеличивая громкость оператора_2 - итог тоже не такой, как при передвижении фейдера на операторе_1.

Может, у кого есть какие-нибудь варианты?

35
26 июня 2019 г. в 05:53

Вацок, мне кажется Ты тут не найдешь ответа.

192
26 июня 2019 г. в 12:29

Этот вопрос лучше написать в группе по FL, я сколько лет работал в флке но особо стандартными синтами не пользовался.

5
26 июня 2019 г. в 15:21

А если записать событие с привязкой к энкодеру? Я так обычно модуляцию на гитаре записываю.

25
27 июня 2019 г. в 02:30

Единственное что пришло в голову это, включи запись в эдисоне и сам двигай фэйдер. Потом просто юзай этот сэмпл.

22
27 июня 2019 г. в 14:45

В FL любой движимый фейдер или ручку в любом плагине можно автоматизировать: сначала жмем на нужным фейдер, затем нажав на стрелочку в окне слева сверху и выбрав там browse parameters и в браузере слева откроется список всех параметров и выбранный фейдер подсветится, и нажав на него правой кнопкой мыши можно создать автоматизицию. Однако это не работает по очевидным причинам с параметрами, привязанными ко времени, либо к внутреннему рендерингу, по типу изменения питча семпла без изменения его длительности

1
2 июля 2019 г. в 11:29

Через browse parameters не получалось, но попробую посмотреть еще раз.

Всем спасибо.

Темы раздела: