Как купить
Гарантии
Проблема с записью вокала в FL Studio Ответить
1
16 февраля 2019 г. в 13:41

Я выбираю в микшере канал для записи, отключаю от мастера, выбираю In 1, без проблем получается отписать 2-9 дорожек(всегда по разному), но потом всё слетает. Пишет "Please select an audio input first"
И в микшере появляется второй канал rec. Как решить эту проблему?

-
-отредактировал vladdembox (16.02.2019 13:42:35)
21
16 февраля 2019 г. в 17:46

Я выбираю в микшере канал для записи, отключаю от мастера, выбираю In 1, без проблем получается отписать 2-9 дорожек(всегда по разному), но потом всё слетает. Пишет "Please select an audio input first"

-

Такое происходит когда в микшере перед записью следующего тейка выделяешь канал без выбранного входа. И фл ругается типо «вы пытаетесь записать канал без входа». Поэтому перед очередной записью нужно выделять канал с которого нужна запись

1
16 февраля 2019 г. в 19:26

-

Такое происходит когда в микшере перед записью следующего тейка выделяешь канал без выбранного входа. И фл ругается типо «вы пытаетесь записать канал без входа». Поэтому перед очередной записью нужно выделять канал с которого нужна запись

Спасибо за ответ, то есть правильно я понимаю, что прежде чем писать новую дорожку надо в микшере для каждой отдельный канал выбирать? Я так попробовал сделать, все вроде получается, но сомневаюсь, что это именно так работать должно

21
17 февраля 2019 г. в 16:13

Нет, не нужно менять каналы, не нужно каждый тейк назначать микрофон на новый канал, нужно лишь перед записью мышкой кликнуть на канал, куда входит микрофон. Вообще, чтобы избежать такого трабла - нужно выключить режим игры на клавиатуре (сверху кнопка с изображением клавиатуры), чтобы горячие клавиши заработали и включать/выключать запись кнопкой R на клаве

1
21 февраля 2019 г. в 13:17

В чем проблема использовать Cubase или хотябы Audition? Зачем вам это все во фруктах?

Темы раздела: