Как купить
Гарантии
Ноут и Fl 11 Ответить
199
6 апреля 2014 г. в 16:25
Прикупил ноут Acer Aspire V7 582PG и столкнулся с неожиданной для меня проблемой, Fl тупит, кряхтит и показывает загрузку процессора в 99% но в диспетчере максимум загрузка в 20%. поискав в интернете я нактнулся на то что надо изменить в реестре пару значений, изменяю треск пропадает, загрузка процессора остается в том же пределе...
И вот на повестке дня я немного подумав решил слезть со шприца под название Fl, теперь прошу подсказать более менее стабильно работающую DAW для ноута...
Если кто нибудь знает решение моей проблемы прошу написать, буду признателен)
29
6 апреля 2014 г. в 18:54
Ableton, Cubase. Возможно еще, что это проблема с ASIO драйвером или версией FL studio.
5
6 апреля 2014 г. в 20:12
Мне кажется проблема с Asio движком.Какая карточка юзается с ноутом?
58
6 апреля 2014 г. в 21:01
я знаю... была такая хрень... удали стандартную утилиту Intel Rapid Storage Technology

по сути он ничего полезного не делает, только висит в памяти и сильно грузит ЦП.

Мне помогло)))
199
7 апреля 2014 г. в 08:13
Fl обновил до версии 11.1, юзаю с картой M-audio Fast Track USB дрова тоже свежие на нее, AVID недавно выложили тк эта карта выпускалась на базе этой компании, с работы приду попробую сам асио обновить до последней и удалить intel rapid, вечером отпишусь помогло или нет)
25
7 апреля 2014 г. в 18:51
Fl обновил до версии 11.1, юзаю с картой M-audio Fast Track USB дрова тоже свежие на нее, AVID недавно выложили тк эта карта выпускалась на базе этой компании, с работы приду попробую сам асио обновить до последней и удалить intel rapid, вечером отпишусь помогло или нет)

Здесь все проще это звуковая плата плохая
199
7 апреля 2014 г. в 20:30

Плохая? это рабочая лошадка которая мне помогала в течении 3х лет, и если вы сударь не шарите то просьба не писать тут такого)

Разобрался в чем дело, траблы были с драйвером все же криво установился (все таки win8) и стоило подкорректировать настройки питания ноута, в итоге как положено загрузка 30% на процессор при среднем бите. НО все же я продал звуковую, так как мне в лом подстраиваться под приходи драйвера, и я решил приобрести звуковую от native instruments (komplete audio 6) или аналогичную от Taskam (US-366).

Есть ли счастливые пользователи этих карт?
58
8 апреля 2014 г. в 08:37

Плохая? это рабочая лошадка которая мне помогала в течении 3х лет, и если вы сударь не шарите то просьба не писать тут такого)

Разобрался в чем дело, траблы были с драйвером все же криво установился (все таки win8) и стоило подкорректировать настройки питания ноута, в итоге как положено загрузка 30% на процессор при среднем бите. НО все же я продал звуковую, так как мне в лом подстраиваться под приходи драйвера, и я решил приобрести звуковую от native instruments (komplete audio 6) или аналогичную от Taskam (US-366).

да, сам юзаю такую, лошадка) а ту утилиту пробовал удалить? с драйвером в день покупки мучился, на ХРюшу не хотел ставиться, на 7 проблем не было))

199
8 апреля 2014 г. в 15:55

да, сам юзаю такую, лошадка) а ту утилиту пробовал удалить? с драйвером в день покупки мучился, на ХРюшу не хотел ставиться, на 7 проблем не было))

нет, не пробовал, так как решение было в переустановке драйвера и настройки питания ноута, та утилита у меня проц не грузит вообще, да и вместо удаление всегда можно убрать ее из автозагрузок через msconfig)

58
8 апреля 2014 г. в 16:09

нет, не пробовал, так как решение было в переустановке драйвера и настройки питания ноута, та утилита у меня проц не грузит вообще, да и вместо удаление всегда можно убрать ее из автозагрузок через msconfig)

она у меня стояла долго, все хорошо было, одним прекрасным днем началось, методом поиска я выяснил, что она через некоторое время после включения начинает пожирать проц на 50%, удалил ее и все норм стало)

хотел спросить, как дела у твоей карты с регуляторами? у меня есть треск при манипуляциях с ними)
думаю либо поменять, либо перепаять)
199
8 апреля 2014 г. в 19:59

хотел спросить, как дела у твоей карты с регуляторами? у меня есть треск при манипуляциях с ними)
думаю либо поменять, либо перепаять)

Есть такое, по крайней мере на регуляторе громкости немного потрескивает, но это косяк переменных резисторов, видимо дешевые они там, но это не критично, при записи ты же регуляторы громкости вокала или гитары не крутишь, так что не заморачивайся перепайкой, еще ведь сложно точно такие же по размеру по сопротивлению подобрать.

ну так вопрос в силе кто нибудь такими картами пользуется native instruments (komplete audio 6) или Taskam (US-366) ?
29
9 апреля 2014 г. в 00:08

Если по звуку, то лучше взять ECHO AUDIOFIRE 2 или добавить и взять более функциональную ECHO AUDIOFIRE 4 или роланд quad capture.
199
9 апреля 2014 г. в 11:34

Если по звуку, то лучше взять ECHO AUDIOFIRE 2 или добавить и взять более функциональную ECHO AUDIOFIRE 4 или роланд quad capture.
Firewire не подойдет, нужно Usb так как сейчас работаю на ноуте, даже вкатывает так писать, а то стационарник со своим шумом уже надоел.
присмотрюсь тоже к роланду, но пока от Native карточка в приоритете, да и софтянка с ней идет что надо) cubase 6LE, traktor 2 LE и , и контактовская библа на 3 гига, хоть это все можно и скачать но все равно чувствуется серьезность продукта)
Темы раздела: