Как купить
Гарантии
Насущная проблема половины битоделов!!! Ответить
29
5 декабря 2013 г. в 20:42
Внимание, братюни-битоделы!!!!
Последнее время, я заметил, как очень много покупателей начали срезаться. Как только я написал бит, скинул четкую демку с капой какого-нибудь н*гера поверх, тут раз...и все, мол денег нет, завтра отпишу, дам послушать другу...и этот список можно продолжить до бесконечности.
Может я слишком юн в этом ремесле, а в этот момент хочется все и сразу. Но все таки, когда идет работа на заказ и она одобрена заказчиком, следует покупать. Или если нету $$$ то не заказывать, а пойти на работу, попросить у родителей, занять у друга...
Спасибо за внимание. Всем мир :)
28
5 декабря 2013 г. в 23:55
поэтому мало кто берется делать биты на заказ
58
6 декабря 2013 г. в 10:51
лично я прошу аванс))))))))))
25
6 декабря 2013 г. в 14:43

ахахах)) круто))
58
6 декабря 2013 г. в 18:33

ахахах)) круто))

а че смешного? зато ничего не теряю))
191
6 декабря 2013 г. в 21:23
Я уже перестал работать на заказ либо беру 50% пред оплаты. Думаю нужно что бы сайт давал какую то гарантию
28
7 декабря 2013 г. в 00:02
охотно вносят аванс? мне ни разу не хотели платить наперед))) я как правило делал отрезок на 16 тактов и если устраивало, то после оплаты 100% уже доделывал.. а вообще перестал на заказ делать тк клиенты толком не могут объяснить что им нужно...а многие и сами до конца не понимают.
191
8 декабря 2013 г. в 09:36
Да иногда соглашались. Чаще нет.ПОка я так вижу здесь нет с ерьезных игроков( я про покупателей) только любители, но думаю пока, время покажет
58
8 декабря 2013 г. в 13:54
Да иногда соглашались. Чаще нет.ПОка я так вижу здесь нет с ерьезных игроков( я про покупателей) только любители, но думаю пока, время покажет

солидарен.
88
8 декабря 2013 г. в 16:47
ГОТОВ ДЕЛАТЬ БИТЫ НА ЗАКАЗ ОТ 1000$ и ВЫШЕ. (Конечно понятно, что это бредовая сумма и никто не согласится, но это покрывает длящиеся неделями капризы заказчика и собственные потраченные нервы). Это чисто из опыта. А в России бит на заказ - это значит:
- хочу как у тимоти
- тут сделай бит как в касте, в том то треке
- здесь хочу лирику как у триады
- и т.д.
(исходя из большинства заказов минусов в нашем разделе)

Короче ничего своего, бери и копируй на заказ))))
191
8 декабря 2013 г. в 17:00
Все дело в деньгах для меня уже поэтому так! Но я не сомневаюсь что в будущем будет все иначе поэтому периодически смотрю разные предложения и сотрудничаю с надежными заказчиками только с которыми в кайф a работать
199
13 декабря 2013 г. в 08:09
я уже предлагал ребятам запилить черный списочек для битмейкеров, и туда вносить имена телефоны и ссылки на таких личностей, только надо это все грамотно продумать))
29
15 декабря 2013 г. в 02:00
я уже предлагал ребятам запилить черный списочек для битмейкеров, и туда вносить имена телефоны и ссылки на таких личностей, только надо это все грамотно продумать))

На этом сайте есть рейтинг доверия (или что то в этом роде), как я полагаю, немного не доработан в том плане, что каждый может создать новый аккаунт и все у него окей будет...с другой стороны предоплату редко кто сможет внести а с третьей - черный список...в этом случае почти тоже самое, что и с рейтингом доверия.

PS...на неделе столкнулся со случаем, когда парень заказал у 4 битмейкеров, но у 1 из всех решил купить, когда выберет. как вот на это реагировать?
191
15 декабря 2013 г. в 11:49
На самом деле это не красиво! Я скажу как должно происходить с точки зрения " культуры" :заказчик если знает чего хочет -то он обратится к конкретному битмейкеру потому, что у него ему понравился стиль, звук или даже конкретны минус и он хочет что то похожее. А вот эти обращения сделай типо как у гуфа но я еще 10 битмейкам отправил предложения и кто лучще сделает того и выбиру это -отстой из-за того что много не образованных у нас "музыкантов" и они сами толком не понимают что им нужно! От таких людей и много потом "блин ну мне не нравится" "ну как то не так" или " вот мои кореша сказали что не круто" . Это по причине что люди не варятся в музыкальном течении и не знают как все устроено из за таких " клиентов " и не хочется работать на заказ!!!! Если ты обратился к битмейкером ( нормальному серьезному) у которого тебе понравился стиль и он тебе сделал хоршую работу( я не беру примеры не качественного выполнения а реальную работу достойного уровня) то тут априоре не может не понравится заказчику- так ка кон сам тебя выбрал и сам захотел у тебя заказть, а если он отказывается и кривит душой- то это вы*боны))
Но все рано или поздно будет менятся, когда точно не знаю но ноадеюсь))
88
15 декабря 2013 г. в 16:33
На самом деле это не красиво! Я скажу как должно происходить с точки зрения " культуры" :заказчик если знает чего хочет -то он обратится к конкретному битмейкеру потому, что у него ему понравился стиль, звук или даже конкретны минус и он хочет что то похожее. А вот эти обращения сделай типо как у гуфа но я еще 10 битмейкам отправил предложения и кто лучще сделает того и выбиру это -отстой из-за того что много не образованных у нас "музыкантов" и они сами толком не понимают что им нужно! От таких людей и много потом "блин ну мне не нравится" "ну как то не так" или " вот мои кореша сказали что не круто" . Это по причине что люди не варятся в музыкальном течении и не знают как все устроено из за таких " клиентов " и не хочется работать на заказ!!!! Если ты обратился к битмейкером ( нормальному серьезному) у которого тебе понравился стиль и он тебе сделал хоршую работу( я не беру примеры не качественного выполнения а реальную работу достойного уровня) то тут априоре не может не понравится заказчику- так ка кон сам тебя выбрал и сам захотел у тебя заказть, а если он отказывается и кривит душой- то это вы*боны))
Но все рано или поздно будет менятся, когда точно не знаю но ноадеюсь))

Братан, все точно поменяется, после нашей старости))) может наши имена увековечат, после нашего 80% разложения в земле, а пока трудимся и стремимся)))
16 декабря 2013 г. в 19:19

На этом сайте есть рейтинг доверия (или что то в этом роде), как я полагаю, немного не доработан в том плане, что каждый может создать новый аккаунт и все у него окей будет...с другой стороны предоплату редко кто сможет внести а с третьей - черный список...в этом случае почти тоже самое, что и с рейтингом доверия.

PS...на неделе столкнулся со случаем, когда парень заказал у 4 битмейкеров, но у 1 из всех решил купить, когда выберет. как вот на это реагировать?

не всегда заказы с самого сайта идут, большинство пишет вконтакте, и всегда по разному, кто то нашел на этом сайте меня, кто то в вк, кто то на еще каком либо ресурсе, поэтому не помешал бы такой черный список доступный только для битоделов, чтобы допустим на мои грабли не наступил другой человек или я на чужие не наступил))

Обезопасить себя взносом аванса не всегда получается, да и не охотно то бабки платят вперед за еще не сделанную работу....
29
20 декабря 2013 г. в 10:13

Обезопасить себя взносом аванса не всегда получается, да и не охотно то бабки платят вперед за еще не сделанную работу....

Да вообще бабки платят неохотно, даже когда готово. Можно просто делать, для людей, кто серьезно относится к своему делу, хотя таких мало.
240
20 декабря 2013 г. в 14:40
не всегда заказы с самого сайта идут, большинство пишет вконтакте, и всегда по разному, кто то нашел на этом сайте меня, кто то в вк, кто то на еще каком либо ресурсе, поэтому не помешал бы такой черный список доступный только для битоделов

Добрый день. Спасибо всем за активное обсуждение проблемы. Хотели бы высказать своё мнение.

Всё верно, рейтинг доверия и был введён для этой цели, чтобы коллеги-битмейкеры могли взаимодействовать и как-то формировать эти черный и белый списки покупателей-заказчиков.

В любом случае этот лист нужно где-то создать, как-то согласовывать и поддерживать его актуальность. Кому доверять формировать этот лист? Как собрать опыт всех битмейкеров и как опросить их всех?

Задача не лёгкая. Мы предлагаем такой выход: активнее "просить-заставлять" заказчиков регистрироваться на сайте, если он желает сотрудничать, именно для того, чтобы вы могли оставить отзыв (необязательно отрицательный), даже если они обратились к вам через ВК, скайп, фейсбук,

Безусловно, любой недобросовестный заказчик сможет создать новый аккаунт, но тогда у него будет нулевая история рейтинга. Сейчасм это для него не страшно, так как кол-во отзывов у всех очень мало. Но в скором будущем к такому заказчику-новичку не будет большого доверия на фоне людей с положительным длительным рейтингом, который формировался, скажем, год и более.

Без вашей поддержки, уважаемые битмейкеры, мы далеко не уйдём.

И последнее: мы уже начали разработку бета-версии страницы "Все пользователи", в котором будет список заказчиков, выстроенных по рейтингу, что может быть как-то подтолкнёт адекватных, не планирующих "кидать", заказчиков к регистрации на сайте, для того чтобы как-то поднять свой рейтинг в ваших глазах, уважаемые битмейкеры и продюссеры.
240
20 декабря 2013 г. в 14:53
ПОка я так вижу здесь нет с ерьезных игроков( я про покупателей) только любители, но думаю пока, время покажет

Спорный момент. Наши топовые битмейкеры выдают профессиональный уровень и их биты покупают. Вывод: покупают их вполне адекватные МС за приличные деньги. Соответственно говорить, что здесь преимущественно мс-любители можно ровно в той же мере, как и о том, что здесь в основном битмейкеры-любители.

Учитывая общее кол-во битмейкеров (более 2500), получаем действительно малый процент профессионалов. Но профи есть, и как только искушённый покупатель обратит на это внимание - продажи пойдут активнее. Спрос на качественные биты есть как и на любой качественный товар. К сожалению, профессиональные битмейкеры пока что неохотно идут к нам на сайт. Но мы работаем над ресурсом и вскоре предоставим ряд интересных нововведений;)
58
22 декабря 2013 г. в 10:44
Ждем))))))))))))
Темы раздела: