Как купить
Гарантии
Стоимость ИНСТРУМЕНТАЛА (wtf) Ответить
88
14 мая 2013 г. в 12:21
Всем привет!
Каждый из нас, как известно, считает себя крутым битмэйкером и в этом нет ничего плохого)). Хотя прогресс и конкуренция порождает больше талантов. Однако, последние изменения и темпы роста стоимости на БИТ данного сайта несколько удивляют. В этом разделе я бы хотел узнать мотивацию и объективность ваших расчетов, а так же ваши мнения, касательно прайсов на минуса битмарей или своих же треков. Ведь как ответили админы сайта, стоимость бита теперь не играет никакой роли в рейтинге, а только пополнение битов и продажа. Думаю, покупателям тоже будет занятно узнать больше об определенном битмейкере здесь.

PS. 200$-250$ за бит, возможно, доступно для смоки, тимоти или басты и т.п. И скажу вам больше: ни один из них НЕ ПОКУПАЕТ бит - это битмари стоят в очереди к ним, лишь бы взял....это факт...проверено годами.

Заранее спасибо!
Всем больших продаж и удачи
Рама. [Cruel`Tool music]

-- 14.05.2013 17:12:39: сообщение отредактировал R_music.
3
14 мая 2013 г. в 14:00
Если ты создаешь музыку, чтобы делиться ею, и готов это сделать, то будем благодарны за помощь в создании лирического альбома начинающего исполнителя, состоящего из шести треков. Альбом бесплатный, проект не коммерческий, материально отблагодарить не можем, но имя битмейкера будет включено в название трека. Обращаться в ВК https://vk.com/soldier_of_life или на почту havik.alias@gmail.com.
С уважением, менеджер MC DendY (https://vk.com/mc_dendy_group), благодарю за внимание.
88
14 мая 2013 г. в 14:09
Если ты создаешь музыку, чтобы делиться ею, и готов это сделать, то будем благодарны за помощь в создании лирического альбома начинающего исполнителя, состоящего из шести треков. Альбом бесплатный, проект не коммерческий, материально отблагодарить не можем, но имя битмейкера будет включено в название трека. Обращаться в ВК https://vk.com/soldier_of_life или на почту havik.alias@gmail.com.
С уважением, менеджер MC DendY (https://vk.com/mc_dendy_group), благодарю за внимание.

Это конечно хорошо и, к сожалению, бесполезно в данном вопросе)))) удачи в продвижении...
13
15 мая 2013 г. в 09:11
Цены на биты действительно удивляют.. Если бы я и покупал биты, то я бы покупал не дороже 50-100$ за такую цену можно найти очень хорошие биты. К сожалению нередко битмейкеры слишком переоценивают свои биты и поднимают планку далековато от реальности.. На самом то деле если в каталоге покопаться, то можно найти крутые биты и за 20$ Мне вот нравятся биты reenboy Цены там вполне приемлимые, качество тоже на уровне вроде :) в общем то найти можно что угодно, главное хорошо поискать :)
191
16 мая 2013 г. в 15:37
Я вот честно скажу, что я за продажу аренды. Так как на стоках работаю, а там только продажа лицензий, поэтому мне не совсем политика нравится продал одному и все. Цены на beatmaker.tv я ставлю в зависимости от усилий затраченных на создание.Раньше 30-50$ . Сейчас склоняюсь к большим ценам. Но опять же про лизинг( аренду) Я как считаю, что эксклюзив, каждый в праве оценивать сам, сколько он считает , кто то 70$ кто то 250$.но как мне видится если создать для всех единые рамки: аренда бита может стоить к примеру для всех битов от 15$-25$, тогда что мы получаем все в равной ситуации. И тут покупатель решает, что ему нравится больше. Я почему то уверен, что если будет к примеру средний бит и классный бит по одной цене, то догадайтесь какой будут покупать. А так как один бить может продаваться много раз и тут ни кто не продешевит свое творчество. Плюс вот всем и равные условия.

-- 16.05.2013 15:38:07: сообщение отредактировал ArtIss.
191
16 мая 2013 г. в 15:41
Простая арифметика есть аренда бита 25$! Допустим бит классный его за год могут минимум взять 10 человек в итоге мы получаем доход 250$ с одного бита!!! И по моему все довольны. Может кто-то меня переубедит в обратном?)
88
16 мая 2013 г. в 22:15
Идея интересная))
Однако, вряд ли наши репперы хотят читать под один и тот же бит. Так и подраться могут...))
Аренда бита может быть интересна для заставок в программах на радио и ТВ, те же рекламы...или просто музыкальное оформление для кафешек. И вряд ли сюда заходят такие покупатели. Здесь народ простой...каждый хочет выделиться, продвинуться, как никак...каждый независим и каждому подавай эксклюзив....А эксклюзив может быть только в единственном числе))) Допустим, один МС записал трек под арендованный бит и начал самопромоушен по социалкам, через 4 месяца другой МС выкидывает свой трек под такой же минус, еще через 7 месяцев третий тоже самое... И каким "словом" они назовут битмаря, когда послушают друг друга ? )))

Это только мое мнение дружище...
Спасибо за полноценный ответ)))
Хорошей торговли!

-- 16.05.2013 22:27:01: сообщение отредактировал R_music.
1
17 мая 2013 г. в 10:59
Когда человек крутит тему на ломаном софте,возможно и стоимость должна быть адекватная.А вложите пару штук(мертвых американских президентов),а то и больше в технику и софт,вот тогда и посмотрим,как Вы оцените свою работу.Правда к всему этому и мозги не помешают.Это субъективное мнение и я его сегодня не оспариваю так,как не у всех есть возможность положить такую кассу и сразу.С уважением к любому творчеству "PHOENIX-PRODUCTION".
88
19 мая 2013 г. в 15:07
Когда человек крутит тему на ломаном софте,возможно и стоимость должна быть адекватная.А вложите пару штук(мертвых американских президентов),а то и больше в технику и софт,вот тогда и посмотрим,как Вы оцените свою работу.Правда к всему этому и мозги не помешают.Это субъективное мнение и я его сегодня не оспариваю так,как не у всех есть возможность положить такую кассу и сразу.С уважением к любому творчеству "PHOENIX-PRODUCTION".

Спасибо за ответ!!))

мне кажется, ключевая фраза - "мозги")))) Без них ничто не поможет))
191
22 мая 2013 г. в 01:57
Я вот сейчас подумал! И скажу так, что знаете почему я уверен в том,что лизинг придет вскоре. Все рано или поздно( все фишки хип хоп индустрии) которые к нам приходят из США, хорошо приживаются и в наших странах СНГ. Пример тому,что даже 5 лет тому назад, никто когда все рэпперы были четким и "пацанами" ни кто и не мог подумать о том что бы косить под черных. Это считалось сродни дешевого РнБ. За то сейчас направо налево эти же " пацаны " кричать слово СВЭЭЭГ.. Так что вполне реально что через 1-2 года слово лизинг станет таким же естественным и нормальным, а самое главное, что поменяется то, что все биты будут не отдаваться в эксклюзив, а только в аренду...
29
5 декабря 2013 г. в 20:49
Я вот сейчас подумал! И скажу так, что знаете почему я уверен в том,что лизинг придет вскоре. Все рано или поздно( все фишки хип хоп индустрии) которые к нам приходят из США, хорошо приживаются и в наших странах СНГ. Пример тому,что даже 5 лет тому назад, никто когда все рэпперы были четким и "пацанами" ни кто и не мог подумать о том что бы косить под черных. Это считалось сродни дешевого РнБ. За то сейчас направо налево эти же " пацаны " кричать слово СВЭЭЭГ.. Так что вполне реально что через 1-2 года слово лизинг станет таким же естественным и нормальным, а самое главное, что поменяется то, что все биты будут не отдаваться в эксклюзив, а только в аренду...

Лизинг - это конечно круто!!!...только там же идут лицензии на определенное количество "чего то там"...а за это "что то там" исполнитель получает дивиденды (деньги). А пока..наши скромные рэперки гонятся за респектом и уважухой не имея за душой ни гроша. Поэтому информация о том, что поб бит, что они купили будет еще кто то читать, банально не воспринимается. Это как ребенка со старта в универ отдать. Сцена должна подрасти, поумнеть. Да и менталитет с качеством рвения к халяве тоже много чего показывает.
58
6 декабря 2013 г. в 10:48
лично я ставлю 33$, за особо сложные - 53, и по моему, пока приемлемо, не считаю себя слабым, но особых высот тоже не добился... поэтому так.

нормальные люди готовы платить нормальные деньги, бывало, что платили и больше, потому, что видели реально труд и задумку, а кто привык покупать по 10, хуй пойми, что и говорят, что 33 - это дорого.

вон, ЭфДи - от 4000 руб. лично я не слышу абсолютно ничего крутого в его битах, но покупают же, а покупают только за имя...

а насчет лизинга, - я за эксклюзивный продакшн, да и многие этого просто не понимают.

вот)
28
7 декабря 2013 г. в 00:04
я на все биты поставил фиксированную цену в 30$.. делаю строго сэмплированные
Темы раздела: