Как купить
Гарантии
Ударные "тонут" в сэмпле. Ответить
4
8 ноября 2014 г. в 18:30

Здравствуйте.Помогите плиз.Занимаюсь битмейкингом пару лет и очень часто передо мной стоит проблема некачественных сэмплов.Всё заключается в том что "тело" бочки пропадает когда играет с сэмплом и как бы бит не был крут и качёв всё это тонет в сэмпле,а если сделать сэмпл тише то хочется непременно сделать его громче так как начинает казаться что он играет слишком тихо.Я долго ломал голову над этим вопросом и решил что всему виной некачественные ударные которые часто бывают либо пережаты либо грязные и имеют мало "низа".Так ли это?А если так то где достать хороший саунд?

199
8 ноября 2014 г. в 19:28

Первое что могу тебе сказать проверь конфликт частот, подбери низы на семпле, чтож второе делай наслоение ударных 2 - 4 ударных правильно настроенных по громкости, это должно решить проблему... так же можешь применять сайдчейн компресию к басу...

1
9 ноября 2014 г. в 21:08

Может так же помочь применение сайд чейна на сэмпл, относительно ударных, попробуй сделать ударки более пробивающими, но при этом с коротким релизом, не обязательно сайд чейнить всю драм партию, допустим кик и с нейр можно, а хэты и перкуссию разведи по сторонам.

Так же можно создать группу для ударных и обработь всю драм партию пробивным компрессором (можно так же паралельной компрессией), или же немного развести по стерео базе драм, используя различные стерео расширители, или же наоборот, развести сэмпл по стерео базе шире или ближе к центру, если проблема в частотном конфликте, то этот способ может хорошо помочь решить конфликт, не прибегая к удалению частот какой либо состовляющей.

191
12 ноября 2014 г. в 12:50

Все описали очень дельные своеты.Плюс от себя можешь попробывать сатуратор добавить например Fabfilter Saturn.Ну еще можно транзиенты подчеркнуть и сделать панчевее :Выделив атаку на компрессоре и прибрав релиз чуть меньше. Можно поюзать Transient Shaper'ы.

191
12 ноября 2014 г. в 12:51

Грузи биты и показывай.Там можно конкертно услышать и дать совет

4
15 ноября 2014 г. в 17:47

Вот,оцени биты.https://disk.yandex.ru/client/disk.Попробовал немного сузить пространство сэмпла переместив его чуток в моно и поставил на него сайдчейн.

191
19 ноября 2014 г. в 17:16

Ссылка на диск а где там биты? я не нашел

4
19 ноября 2014 г. в 19:22

понятно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-отредактировал SoloVey (26.11.2014 15:31:28)
Темы раздела: