Обзор мониторов Yamaha HS7
На каждом уважающем себя сайте с обзорами музыкальной аппаратуры, должен быть хоть один обзор на мониторы Yamaha HS7. Уже ставшие каким-то стандартом во многих домашних и профессиональных студиях, они отличаются чертовски стильным внешним видом и не менее хорошим качеством звучания. Увидеть их можно и на фотографиях у продюсеров, работающих с условными Дрейками, и в инстаграме у небезызвестного в наших кругах Superstar O. Ладно, что за мониторы-то, давайте смотреть.
Внешний вид
Уже было сказано выше, но можно написать ещё раз – они чертовски красивые. Причем именно белая модель выглядит наиболее удачной и привлекает к себе много восторженных взглядов. Значок в нижней части монитора при включенном питании светится, и выглядит это ня-ня-ня как мило.
Технические характеристики
Для начала немного сухих и никому ненужных цифр и фактов, которые есть в каждом обзоре:
• Мощность: 95 Вт
• Диапазон частот: 43-30000 Гц
• Материал корпуса: MDF.
А вот вам изображение задней стороны монитора:
Как можно увидеть, фазоинвертор находится не спереди, а мало-мальски соображающий музыкант знает, что такой монитор не поставишь вплотную к стене. Из критического для домашнего использования отметим также отсутствие гнезда RCA – здесь есть только XLR и TRS выходы, что делает невозможным использование этих мониторов без звуковой карты, что достаточно часто встречается у битмейкеров, которые экономили на школьных завтраках, чтобы купить себе оборудование.
Также, внимательный читатель мог заметить, что монитор оборудован двумя переключателями для коррекции звучания под условия помещения. То есть, если нужно, высокие частоты можно подрезать, или же, наоборот, добавить. На задней же панели находится переключатель питания – автоматического перехода в режим ожидания или пониженного энергопотребления тут нет.
Звук
Звучат мониторы чисто – это все, что вам следует знать. Есть опыт сравнения этой модели с KRK Rookit 5 (не совсем полноценное сравнение, но все-же): на последних микс звучит красиво, а на Yamaha показан более «настоящий» звук, со всеми конфликтами в сведении, огрехами и ошибками. Естественно, сравнивать лучше самостоятельно. А вот что стоит отметить – так это недостаток баса. Большинство пользователей этой модели сходится во мнении, что покупать Yamaha HS7 лучше в комплекте с саб-вуфером, но дело, опять же, субъективное.
Комментарии (0):