Обзор Конденсаторного микрофона BM800
Обзор, личный опыт использования конденсаторного микрофона BM800
Стоимость: от 700 руб до 4тыс (Зависит от комплекции и где покупать)
Характеристики:
- Тип: Конденсаторный
-
Назначение: Для стриминга, для подкастов/радио/телевидения, для конференций, для интервью, для вокала
- Частотный диапазон: 20-20000 Гц
- Сопротивление: 150 Ом
- Чувствительность: -34 дБ, +-2dB
- Интерфейс подключения: Jack 3,5; Jack 6,3
Опыт использования:
Пользуюсь микрофоном уже несколько лет, преимущественно для игр, но так же был и студийным опыт. Записывал вокал для трека и для создания войс-тега, либо просто для vox. Тут на мой взгляд по большей части всё зависит от аудио карты, если она норм и то микрофон очень отзывчив (Достаточно чувствительный малыш). Если нет, то звук как будто ты в подвале. За свои деньги в целом не плохо.
Плюсы:
1) Приятный для ушей звук
2) Цена (Бюджет)
3) Качество материалов
4) Комплектация (Можно купить как один микро за 800-1000рублей, так и целый комплект "Штатив, паук, слюноуловитель и тд."
5) Достойный боец среди аналогов бюджетного сегмента.
Минусы:
1) Подключение преимущественно к звуковой карте, для usb нужен специальный переходник (Затраты), а так же от usb даёт не очень хороший звук + задержка (Если речь идёт о FL studio к примеру), либо не работает вообще.
2) Небольшие шумы, непонятный поп фильтр.
Итог: Если у тебя нет хорошего звукорежиссера который исправит всё то дерьмо которые ты сможешь записать на этот микро, то лучше рассмотреть вариант сегментов выше. Если есть желание просто попробовать себя и сделать первый трек, тем более если пишешься дома, то этой твой вариант. Будет лучше петлички или вебки уж точно. Самое главное - это подобрать наушники, что бы не записывать лишние звуки бита (Микрофон их хапает на ура). На мой взгляд микрофон подходит больше для стримов, записи подкастов и игр, чем для записи вокала, но это мое личное мнение.
Комментарии (0):