Как купить
Кто работал в наушниках AKG K 240 MK II ? Ответить
1
13 февраля 2018 г. в 01:21

Купил наушники AKG K 240 MK II
Звук, как в унитазе, ни баса, ни верхней середины, просто сплошные 300-500 герц и немного верхов, каждый удар бочки, как взрыв ядерной бомбы, под тремя дисторшнами под фильтром, причем весь микс сайдчейнится от нее, короче жесть...
В инете АЧХ выглядит адекватно, отзывы и обзорщики сильно не жалуются.
Подскажите, кто работал в АКГ, реально настолько все плохо, или заводской брак попался...

-отредактировал Santle Beats (13.02.2018 1:26:43)
209
13 февраля 2018 г. в 09:57

Купил наушники AKG K 240 MK II
Звук, как в унитазе, ни баса, ни верхней середины, просто сплошные 300-500 герц и немного верхов, каждый удар бочки, как взрыв ядерной бомбы, под тремя дисторшнами под фильтром, причем весь микс сайдчейнится от нее, короче жесть...
В инете АЧХ выглядит адекватно, отзывы и обзорщики сильно не жалуются.
Подскажите, кто работал в АКГ, реально настолько все плохо, или заводской брак попался...

-отредактировал Santle Beats (13.02.2018 1:26:43)

Прогреть наушники надо, оставь их на ночь а (лучше сутки) работать на средней громкости (даже можно повыше), должно все пройти, у меня так же с баерами было, только там верха шкалили.

9
13 февраля 2018 г. в 21:00

У меня K242, излучатели у них одинаковые. Сдаётся мне, у тебя брак. Не верю во всякие прогревы, покупал много наушников, они сразу звучали, как надо, включая эти AKG. Меня звук устраивает, всё ровно, без пластика)

209
14 февраля 2018 г. в 00:00

У меня K242, излучатели у них одинаковые. Сдаётся мне, у тебя брак. Не верю во всякие прогревы, покупал много наушников, они сразу звучали, как надо, включая эти AKG. Меня звук устраивает, всё ровно, без пластика)

Некоторые изменения при прогреве есть, но суть в том что они незначительны, и если они изначально звучат ппц как криво то это уже ничто не исправит. у меня AKG 44 просто валяются потому как звук на них настолько ужасный что я больше никогда не притронусь к наушникам от AKG. Поэтому для меня есть только Beyerdynamic, уже пятый год служатDT990pro и только радуют слух )

-отредактировал Steel (14.02.2018 0:01:14)
1
14 февраля 2018 г. в 01:24

Некоторые изменения при прогреве есть, но суть в том что они незначительны, и если они изначально звучат ппц как криво то это уже ничто не исправит. у меня AKG 44 просто валяются потому как звук на них настолько ужасный что я больше никогда не притронусь к наушникам от AKG. Поэтому для меня есть только Beyerdynamic, уже пятый год служатDT990pro и только радуют слух )

Тоже думаю взять 990
Они открытого типа, бас нормально держится?

209
14 февраля 2018 г. в 11:26

Тоже думаю взять 990
Они открытого типа, бас нормально держится?

открытого, и бас отличный)

-отредактировал Steel (14.02.2018 11:27:02)
12
14 февраля 2018 г. в 23:25

у меня 271 мк 2, тоже сначала разочаравался, чуть ли сдавать не пошел

действительно, нужно было просто прогреть ) правда в моей модели минус, что играют они только в надетом состоянии))

9
16 февраля 2018 г. в 19:30

K44 и K240 абсолютно разные вещи, дружище)
Если взять K92 и конкурентов - AKG сильно выигрывает в ценнике до 5 к. Линейка 240 тоже отнюдь не плоха, не знаю о каких разогревах и ужасных звуках вы повествуете) В 242 своих хотелось бы слышать только чуть-чуть больше баса, в остальном очень ровный и честный звук, что ещё нужно, чтобы сводить?)

209
16 февраля 2018 г. в 19:49

K44 и K240 абсолютно разные вещи, дружище)
Если взять K92 и конкурентов - AKG сильно выигрывает в ценнике до 5 к. Линейка 240 тоже отнюдь не плоха, не знаю о каких разогревах и ужасных звуках вы повествуете) В 242 своих хотелось бы слышать только чуть-чуть больше баса, в остальном очень ровный и честный звук, что ещё нужно, чтобы сводить?)

Я не сравниваю к44 и к240, разные ценовые категории, я говорю что в к44 звук ужасный, хотя у меня были наушники равные по цене k44 от Sony поэтому сравнить есть с чем, я писал что знакомство с этой фирмой у меня началось не лучшим образом и собственно покупать что то от АКГ у меня нет никакого больше желания). Ну а по поводу прогрева - за и против - есть куча статей поэтому разводить здесь срач это бесмысленно, на собственном опыте могу сказать что это работает, ну а попробовать прогреть для начала "уши" это не ракету в космос запустить.

1
22 ноября 2018 г. в 03:00

Не подскажешь, какая аудиокарта сможет нормально раскачать DT990 Pro?

209
22 ноября 2018 г. в 19:08

Не подскажешь, какая аудиокарта сможет нормально раскачать DT990 Pro?

Впринципе любая раскачает. Начальный сетап у меня был M-Audio FastTrack USB и 990pro нормально работали в паре)